位置:首页 > 足球新闻 > 世界杯 > 正文

2018世界杯分组对阵出炉丨 俄罗斯世界杯开球时间及完整赛程表

2017-12-02 14:37:59 来源:看球吧
  看球吧12月02日讯 2018俄罗斯世界杯抽签仪式于克里姆林宫落下帷幕,最终32强小组赛分组对阵正式出炉。揭幕战时间敲定,明年6月14日,东道主俄罗斯与沙特展开对决。带来2018俄罗斯世界杯抽签结果及相关赛程安排:
 

  2018年俄罗斯世界杯各阶段比赛开球时间(皆为北京时间):

  6月14日揭幕战:23:00

  小组赛:18:00、21:00、0:00、3:00

  小组赛有3场比赛的比赛日:20:00、23:00、2:00

  小组赛末轮、1/8决赛、1/4决赛:22:00、2:00

  半决赛:2:00

  三四名决赛:22:00

  7月15日决赛:23:00

  32强分组对阵

世界杯分组

  A组:俄罗斯(东道主A1)、沙特(A2)、埃及(A3)、乌拉圭(A4)

  B组:葡萄牙(B1)、西班牙(B2)、摩洛哥(B3)、伊朗(B4)

  C组:法国(C1)、澳大利亚(C2)、秘鲁(C3)、丹麦(C4)

  D组:阿根廷(D1)、冰岛(D2)、克罗地亚(D3)、尼日利亚(D4)

  E组:巴西(E1)、瑞士(E2)、哥斯达黎加(E3)、塞尔维亚(E4)

  F组:德国(F1)、墨西哥(F2)、瑞典(F3)、韩国(F4)

  G组:比利时(G1)、巴拿马(G2)、突尼斯(G3)、英格兰(G4)

  H组:波兰(H1)、塞内加尔(H2)、哥伦比亚(H3)、日本(H4)

  2018世界杯赛事完整赛程表

俄罗斯世界杯赛程
比赛日期              场序      对阵双方      城市
6.14 23:00 1 俄罗斯-沙特阿拉伯 莫斯科
6.15 20:00 2 埃及-乌拉圭 叶卡特琳堡
6.16 02:00 3 葡萄牙-西班牙 索契
6.15 23:00 4 摩洛哥-伊朗 圣彼得堡
6.16 18:00 5 法国-澳大利亚 喀山
6.17 00:00 6 秘鲁-丹麦 萨兰斯克
6.16 21:00 7 阿根廷-冰岛 莫斯科
6.17 03:00 8 克罗地亚-尼日利亚 加里宁格勒
6.18 02:00 9 巴西-瑞士 顿河罗斯托夫
6.17 20:00 10 哥斯达黎加-塞尔维亚 萨马拉
6.17 23:00 11 德国-墨西哥 莫斯科
6.18 20:00 12 瑞典-韩国 下诺夫哥罗德
6.18 23:00 13 比利时-巴拿马 索契
6.19 02:00 14 突尼斯-英格兰 伏尔加格勒
6.19 20:00 15 波兰-塞内加尔 莫斯科
6.19 23:00 16 哥伦比亚-日本 萨兰斯克
6.20 02:00 17 俄罗斯-埃及 圣彼得堡
6.20 23:00 18 乌拉圭-沙特 顿河罗斯托夫
6.20 20:00 19 葡萄牙-摩洛哥 莫斯科
6.21 02:00 20 伊朗-西班牙 喀山
6.21 20:00 21 法国-秘鲁 叶卡特琳堡
6.21 23:00 22 丹麦-澳大利亚 萨马拉
6.22 02:00 23 阿根廷-克罗地亚 下诺夫哥罗德
6.22 23:00 24 尼日利亚-冰岛 伏尔加格勒
6.22 20:00 25 巴西-哥斯达黎加 圣彼得堡
6.23 02:00 26 塞尔维亚-瑞士 加里宁格勒
6.23 23:00 27 德国-瑞典 索契
6.24 02:00 28 韩国-墨西哥 顿河罗斯托夫
6.23 20:00 29 比利时-突尼斯 莫斯科
6.24 20:00 30 英格兰-巴拿马 下诺夫哥罗德
6.25 02:00 31 波兰-哥伦比亚 喀山
6.24 23:00 32 日本-塞内加尔 叶卡特琳堡
6.25 22:00 33 乌拉圭-俄罗斯 萨马拉
6.25 22:00 34 沙特-埃及 伏尔加格勒
6.26 02:00 35 伊朗-葡萄牙 萨兰斯克
6.26 02:00 36 西班牙-摩洛哥 加里宁格勒
6.26 22:00 37 丹麦-法国 莫斯科
6.26 22:00 38 澳大利亚-秘鲁 索契
6.27 02:00 39 尼日利亚-阿根廷 圣彼得堡
6.27 02:00 40 冰岛-克罗地亚 顿河罗斯托夫
6.28 02:00 41 塞尔维亚-巴西 莫斯科
6.28 02:00 42 瑞士-哥斯达黎加 下诺夫哥罗德
6.27 22:00 43 韩国-德国 喀山
6.27 22:00 44 墨西哥-瑞典 叶卡特琳堡
6.29 02:00 45 英格兰-比利时 加里宁格勒
6.29 02:00 46 巴拿马-突尼斯 萨兰斯克
6.28 22:00 47 日本-波兰 伏尔加格勒
6.28 22:00 48 塞内加尔-哥伦比亚 萨马拉
7.1 02:00 49 1/8决赛A1-B2 索契
6.30 22:00 50 1/8决赛C1-D2 喀山
7.1 22:00 51 1/8决赛A2-B1 莫斯科
7.2 02:00 52 1/8决赛C2-D1 下诺夫哥罗德
7.2 22:00 53 1/8决赛E1-F2 萨马拉
7.3 02:00 54 1/8决赛G1-H2 顿河罗斯托夫
7.3 22:00 55 1/8决赛F1-E2 圣彼得堡
7.4 02:00 56 1/8决赛H1-G2 莫斯科
7.6 22:00 57 1/4决赛49胜者-50胜者 下诺夫哥罗德
7.7 02:00 58 1/4决赛53胜者-54胜者 喀山
7.8 02:00 59 1/4决赛51胜者-52胜者 索契
7.7 22:00 60 1/4决赛55胜者-56胜者 萨马拉
7.11 02:00 61 半决赛57胜者-58胜者 圣彼得堡
7.12 02:00 62 半决赛59胜者-60胜者 莫斯科
7.14 22:00 63 三四名决赛61负者-62负者 圣彼得堡
7.15 23:00 64 决赛61胜者-62胜者 莫斯科

 

相关阅读

大家都在看

  • 2017-18欧联杯赛程积分榜|赛制
    2017-18欧联杯赛程积分榜|赛制

    赛 制:2009-2010赛季起,欧洲足协盃(UEFA Cup)更名为欧霸盃(UEFA Europa League)。欧洲足坛历史最悠久的赛事之一欧洲足协盃将在2009年发生翻天覆地的变化,根据欧洲足联执行委员会在2

  • 朱婷欧冠16强战赛程公布 瓦基弗银行首战遇苦主
    朱婷欧冠16强战赛程公布 瓦基弗银行首战遇苦主

    看球吧12月05日讯 2017-18赛季欧冠女排小组赛精彩仍在继续,朱婷所在的瓦基弗银行在经历了上赛季欧冠饮恨之后今年目标是重拾失去的荣耀,而首战对手便是去年在半决赛击败自己的苦主拉塔萨雷,

  • 东亚杯2017:中国男足征战东亚杯23人大名单及赛程时间表
    东亚杯2017:中国男足征战东亚杯23人大名单及赛程时间表

    11月28日讯 带来中国男足最新消息:国足将再度集结以备战12月份东京举办的2017年东亚杯的赛事。此前国足公布此番征战东亚足联决赛的23人大名单及赛程。此番里皮军主要以锻炼新人为主,为2019年

  • 2017东亚杯赛程出炉 国足12月9日首战韩国
    2017东亚杯赛程出炉 国足12月9日首战韩国

    看球吧11月24日讯 在最新一期的国际足球排名中国足积分和排行均下滑,目前居亚洲第五,接下来的东亚杯赛事对国足尤为关键,国足需要用胜利来巩固FIFA排名以避免跌出亚洲前五和导致2019年亚洲杯